SQLRU.net
Разработка приложений баз данных

Начало » Использование СУБД » Firebird, HQbird, InterBase » Firebird5, macOS и php-fpm
Firebird5, macOS и php-fpm [сообщение #6353] Sat, 27 June 2026 23:39
Prog в настоящее время не в онлайне  Prog
Сообщений: 1
Зарегистрирован: June 2026
Junior Member
Пытаюсь настроить связку PHP 8.5 (php-fpm) + Firebird5 на macOS (Sequoia и Tahoe).
При попытке соединиться с Firebird5 из сценария PHP через PDO процесс PHP просто валиться.
Если тот же сценарий вместо php-fpm выполнять через "php-cgi -b" - то всё работает.

Вопрос - что такого происходит с Firebird5 если пытаюсь подключаться к нему из сценария на PHP через php-fpm?
Почему подключения к Firebird5 через php-fpm не работают?

При "php-cgi -b" всё работает, но каждый раз запускать вручную "php-cgi -b" не дело как-то.

Сталкивался кто с таким? И как решать?

[Обновления: Sat, 27 June 2026 23:41]

Известить модератора

Предыдущая тема: Пятница
Следующая тема: Полнотекстовый поиск для Firebird
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Jun 28 04:13:45 GMT+3 2026

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00878 секунд